Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1160

1160
Limit-Preis

Thronende Gottesmutter, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, Marienbild, ''Madonna Maestá'', Spanien o. Italien, 18. Jh. o. früher, 60 x 48 cm, Außenmaß 77 x 65 cm, Krakelee, an den Leinwandrändern altersbedingte Fehlstellen.